< Лето в детском саду
02.09.2019 11:43 Давность: 48 days

Праздник День знаний или 1 сентября

Удивительный праздник 1 сентября. Именно в этот день первоклашки слышат свой первый звонок Для многих малышей это долгожданный день, это своего рода новый рубеж, когда начинается новая жизнь. Наверно поэтому этот праздник – День знаний столь волнующий, ведь это – это начало нового учебного года. Первый день осени завораживает пестротой астр и хризантем, грациозностью гладиолусов и георгин. И куда не оглянись, увидишь белые банты и роскошнее букеты, улыбки на лицах и волнение в глазах. Ведь сегодня настоящий праздник – День знаний. Поэтому и отмечается 1 сентября не просто как начало учебного года, а как значимый, важный день в жизни каждого ученика, студента, преподавателя. <bдень знаний<="" b=""></bдень>– это не только любимый праздник школьников, студентов, но также этот праздник с удовольствием отмечают и дошколята в детских садах. В детских садах в этот праздник проводятся праздники, утренники, развлечения и познавательные беседы.

В МАДОУ № 25 этот замечательный праздник начался с тематического развлечения для детей «По дороге сказок за знаниями» с участием игровых персонажей, родителей и педагогов.