< Конкурс детского художественного творчества «Спасибо докторам!»
01.10.2020 07:37 Давность: 59 days

Всероссийская социальная образовательная кампания «Внимание на дорогу»

Детский дорожно-транспортный травматизм в г. Красноярске является одной из основных причин инвалидности и смертности. По статистике сопутствующая причина одной из 10 дорожных трагедий - это отвлечение внимания от дороги, причем эта проблема относится ко всем участникам дорожного движения - как к водителям, так и к пешеходам.

В сентябре 2020 года Красноярский край стал одним из 15 участников Всероссийской социальной образовательной кампании «Внимание на дорогу», в рамках которой с 28 сентября по 4 октября 2020 года пройдут масштабные тренинги и мастер-классы с различными категориями участников дорожного движения. Планируемый охват населения – около 10000 человек.

Мероприятие организовано Всероссийским общественным фондом «Без ДТП» при поддержке ГУОБДД МВД России и Министерства Просвещения России.

В рамках мероприятия специалистами Фонда подготовлены профессиональные видеоролики с основными информационными посылами кампании.

Приложение: ссылка на материалы кампании:https://yadi.sk/d/rFxte1zzcpeybQ.

С уважением,

Главный государственный инспектор